<var id="r3vjn"></var>
<cite id="r3vjn"><strike id="r3vjn"></strike></cite>
<menuitem id="r3vjn"></menuitem>
<var id="r3vjn"><video id="r3vjn"><thead id="r3vjn"></thead></video></var>
<var id="r3vjn"><strike id="r3vjn"></strike></var>
<menuitem id="r3vjn"><strike id="r3vjn"></strike></menuitem>
<ins id="r3vjn"><span id="r3vjn"><var id="r3vjn"></var></span></ins>
<cite id="r3vjn"><video id="r3vjn"></video></cite><var id="r3vjn"><strike id="r3vjn"><thead id="r3vjn"></thead></strike></var>
课件分类
本类热门课件

二年级上册数学课件-七、认识时间第1课时 认识时间∣人教新课标(2014秋) (共18张PPT)课件

  • 整理时间:2019/5/4 12:25:45
  • 运行平台:Flash / PPT / Authorware
  • 课件等级:
  • 教材版本:简体中文
  • 课件类别:数学课件 - 小学二年级数学课件
  • 授权方式:免费课件
  • 课件大。3.75 MB
课件简介
第 1 课时 认 识 时 间 第7单元 认识时间 人教版·二年级上册 小小骏马不停蹄,日日夜夜不休息。 蹄声哒哒似战鼓,提醒人们争朝夕。 时钟 情景导入 钟面上都有什么? D K X S F M 大格 刻度 小格 时针 分针 秒针 说出钟面所表示的时刻。 1∶00 4∶00 6∶00 9∶00 1时 9时 6时 4时 例1:钟表上现在是什么时间? 探索新知 时针、分针的关系 10 20 25 30 35 40 45 50 55 60 时针、分针的关系 1时=60分 12:00 12:30 1:00 30分也可以说成半小时。 例2:认识几时几分 4:00 4:05 4 时 5分 几时几分 4:10 4:15 4:20 4:25 4:30 4:35 4:40 4:45 4时30分 4时半 4时45分 几时几分 4:05 4:30 4:45 时针走过数字4,分针从12起走了多少个小格,就是4时多少分。 7:30 7:40 8:00 10:45 9:55 6:05 1:20 1、写出下列钟面表示的时间。 钟面上有 个大 [来自e网通客户端] 课件免费下载,第一课件网是您免费下载课件的最佳网站!
本站课件均从网络收集或是会员上传,版权归原作者所有,请大家尊重作者的劳动成果,并积极上传自己的作品与大家一起分享交流,帮助别人就是帮助自己!
下载说明(重要
下载地址
相关课件
夜明珠开奖现场-一点红开奖网一肖中特-一点红一肖中特